Programmation Saison 2023-2024

  • saison 2023-2024
  • Musique

    LE JARDIN AUX OISEAUX [ COMPLET ]

    Les Chanteurs d'Oiseaux Learn more

    Samedi 18 mai à 19h
    Musique
    LE JARDIN AUX OISEAUX [ COMPLET ]
    Samedi 18 mai à 19h
  • Performance

    L'EFFET DOPPLER, À L'ÉCOUTE DE GRADIGNAN

    Compagnie Braquage Sonore Learn more

    Jeudi 13 juin à 20h15
    Performance
    L'EFFET DOPPLER, À L'ÉCOUTE DE GRADIGNAN
    Jeudi 13 juin à 20h15
  • Performance

    SUB AQUA + LE COEUR DU SON

    Une soirée, deux spectacles Learn more

    Vendredi 14 juin à 20h15
    Performance
    SUB AQUA + LE COEUR DU SON
    Vendredi 14 juin à 20h15
  • Performance

    LES QUATRE SAISONS DE L'UNIVERS

    Vincent Guillet - Association Water Babies Learn more

    Samedi 15 juin à 21h30
    Performance
    LES QUATRE SAISONS DE L'UNIVERS
    Samedi 15 juin à 21h30

Plus tôt dans la saison...

  • Musique

    OUVERTURE DE SAISON

    Learn more

    Mardi 26 septembre à 19h
    Musique
    OUVERTURE DE SAISON
    Mardi 26 septembre à 19h
  • Performance

    UNE FEMME EN CONTRE-JOUR

    Gaëlle Josse - Emma Morin - Christine Abdelnour Learn more

    Vendredi 6 octobre à 19h & samedi 7 octobre à 20h
    Performance
    UNE FEMME EN CONTRE-JOUR
    Vendredi 6 octobre à 19h & samedi 7 octobre à 20h
  • Musique

    MÀD

    Festival des musiques de création Learn more

    Dimanche 15 octobre de 14h15 à 19h
    Musique
    MÀD
    Dimanche 15 octobre de 14h15 à 19h
  • Théâtre

    PARPAING

    Nicolas Petisoff – Denis Malard – 114 Cie Learn more

    Jeudi 19 octobre à 20h15
    Théâtre
    PARPAING
    Jeudi 19 octobre à 20h15
  • Danse

    PODE SER & C'EST TOI QU'ON ADORE

    Leïla Ka Learn more

    Jeudi 9 novembre à 20h15
    Danse
    PODE SER & C'EST TOI QU'ON ADORE
    Jeudi 9 novembre à 20h15
  • Cirque

    ÊTRE VIVANT

    Johanna Gallard - Compagnie Au fil du vent Learn more

    Dimanche 12 novembre à 17h
    Cirque
    ÊTRE VIVANT
    Dimanche 12 novembre à 17h
  • Concert dessiné

    RITA SAUVÉE DES EAUX

    Sophie Legoubin-Caupeil - Alice Charbin - Laurent Bardainne / Trio Limousine Learn more

    Jeudi 16 novembre à 20h15
    Concert dessiné
    RITA SAUVÉE DES EAUX
    Jeudi 16 novembre à 20h15
  • Concert dessiné

    LE VOYAGE DE CLAUDE

    Collectif Déluge - Sophie Bataille Learn more

    Mardi 21 novembre à 20h15
    Concert dessiné
    LE VOYAGE DE CLAUDE
    Mardi 21 novembre à 20h15
  • Théâtre

    AMATHIA

    Blick Théâtre Learn more

    Vendredi 24 novembre à 20h15
    Théâtre
    AMATHIA
    Vendredi 24 novembre à 20h15
  • Musique

    INDISCRÉTION

    The Curious Bards Learn more

    Mercredi 29 novembre à 20h15
    Musique
    INDISCRÉTION
    Mercredi 29 novembre à 20h15
  • Musique

    POÉTIQUES DE L'INSTANT II

    Quatuor Voce Learn more

    Dimanche 3 décembre à 17h
    Musique
    POÉTIQUES DE L'INSTANT II
    Dimanche 3 décembre à 17h
  • Musique

    FLAMENCO. MAUSOLEO DE CELEBRACIÓN, AMOR Y MUERTE

    Niño de Elche Learn more

    Mercredi 6 décembre à 20h15
    Musique
    FLAMENCO. MAUSOLEO DE CELEBRACIÓN, AMOR Y MUERTE
    Mercredi 6 décembre à 20h15
  • Théâtre

    MISERICORDIA

    Emma Dante Learn more

    Mardi 12 décembre à 20h15
    Théâtre
    MISERICORDIA
    Mardi 12 décembre à 20h15
  • Jeune Public

    HISTOIRE DU MOINEAU ANVERS, du chat Mikheïev, de l'aloès Vassia et de la mille-pattes Maria Semionovna

    Compagnie Théâtre DOM Learn more

    Vendredi 15 décembre à 19h30
    Jeune Public
    HISTOIRE DU MOINEAU ANVERS, du chat Mikheïev, de l'aloès Vassia et de la mille-pattes Maria Semionovna
    Vendredi 15 décembre à 19h30
  • Cirque

    PRÉLUDE POUR UN POISSON ROUGE

    Compagnie Sans Gravité Learn more

    Dimanche 17 décembre à 16h & 17h30
    Cirque
    PRÉLUDE POUR UN POISSON ROUGE
    Dimanche 17 décembre à 16h & 17h30
  • Musique

    HARU

    Romie Estèves - Jean Yves Ruf - Joël Bastard - Camille Rocailleux Learn more

    Jeudi 11 janvier à 20h15
    Musique
    HARU
    Jeudi 11 janvier à 20h15
  • Jeune Public

    LA DIGNITÉ DES GOUTTELETTES

    Compagnie Mercimonchou Learn more

    Mercredi 17 janvier à 16h & 17h
    Jeune Public
    LA DIGNITÉ DES GOUTTELETTES
    Mercredi 17 janvier à 16h & 17h
  • Musique

    SAUVAGE

    Jean-Philippe Rameau - Le Maxiphone Learn more

    Mercredi 24 janvier à 20h15
    Musique
    SAUVAGE
    Mercredi 24 janvier à 20h15
  • Jeune Public

    BIRDY

    Compagnie Friiix Club Learn more

    Vendredi 26 janvier à 20h15
    Jeune Public
    BIRDY
    Vendredi 26 janvier à 20h15
  • Théâtre

    À TABLE !

    D'après Georges Feydeau - Compagnie Provisoire Learn more

    Vendredi 2 février à 20h15
    Théâtre
    À TABLE !
    Vendredi 2 février à 20h15
  • Théâtre

    LES BRÈVES [ COMPLET ]

    D'après Victor Hugo - Compagnie Provisoire Learn more

    Dimanche 4 février à 15h
    Théâtre
    LES BRÈVES [ COMPLET ]
    Dimanche 4 février à 15h
  • Musique

    LE CRI DU CAIRE

    Abdullah Miniawy - Peter Corser - Karsten Hopchafel Learn more

    Mardi 6 février à 20h15
    Musique
    LE CRI DU CAIRE
    Mardi 6 février à 20h15
  • Musique

    HOMMAGE À THIERRY ALLA

    Learn more

    Samedi 10 février à 18h30
    Musique
    HOMMAGE À THIERRY ALLA
    Samedi 10 février à 18h30